| 项目名称 | 宁海县深甽镇夏樟村整治提升工程-亭连廊、长廊、道路硬化、桥梁、挡墙等 | 交易登记号 | ||||
| 交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | |||||
| 招 标 人 | 宁海县深甽镇夏樟村民委员会 | |||||
| 招标代理机构 | 浙江中瑞工程管理有限公司宁海分公司 | |||||
| 项目规模 | 包括混凝土小广场、毛石板面上山走道、道路硬化面积共计2865M2,MU30毛石挡墙共计175.5M,桥梁增宽工程等。 | 标底价或 概(预)算价 | 1746515元 | |||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查 结果 | / | |||
| 开标时间 | 2017年7月12日 | 公示时间 | 2017年7月13日至2017年7月17日 | |||
| 中标候选人名单及其排序 | ||||||
| 名 次 | 第一名 | |||||
| 单位名称 | 宁波和昌市政园林建设有限公司 | |||||
| 资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||
| 项目负责人及资格 | 蔡方梁 市政公用工程二级建造师 | |||||
| 中标价(中标费率) | 总价下浮8% (即1622449元) | |||||
| 其中暂估价(暂列金额) | / | |||||
| 工 期 | 120日历天 | |||||
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格 | |||||
| 废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | |||||
| 宁波宏凯生态建设有限公司、宁波景顺园林建设有限公司 | 拟派的项目负责人有在建项目,资格审查不予通过 | |||||
| 异议受理 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人:宁海县深甽镇夏樟村民委员会 联系电话:13805859885 | |||||
宁海县深甽镇夏樟村整治提升工程-亭连廊、长廊、道路硬化、桥梁、挡墙等中标公示
		
											分类:中标公示
			 							  创建时间:
			2017-07-13 10:05
				
		
			上一篇 60省道桥梁荷载试验项目
		
				
	 
								 
							