洪泽县2016年农村公路桥梁改造工程项目评标结果公示
		
											分类:中标公示
			 							  创建时间:
			2016-01-07 09:26
				
		
		    
| 洪泽县2016年农村公路桥梁改造工程项目评标结果公示 
  发布部门: 淮安市洪泽县交通运输局 发布时间: 2016-01-06 公告性质: 正常
 
  | 
  | 
  | 
项目基本信息: 
  项目名称: 洪泽县2016年农村公路桥梁改造工程 
  项目编号: HAJT20151201080
  标段名称: 施工HZ-NQ-SG1标段 
  标段编号: HAJT20151201080001
 
  | 
  | 
  | 
  | 
| 详细说明: 
  经评标委员会评审,洪泽县2016年农村公路桥梁改造工程项目,施工HZ-NQ-SG1标段标段:
  第一中标候选人: 江苏顺达公路工程有限公司 ,预期中标价格4920011(元(价格)或%(费率)).项目负责人:陶为东第二中标候选人: 洪泽县远通公路工程有限公司 ,预期中标价格4860409(元(价格)或%(费率)).项目负责人:李峥第三中标候选人: 涟水丙辰工程养护有限公司 ,预期中标价格5090001(元(价格)或%(费率)).项目负责人:荣春喜共有5家单位被废标,废标原因分别如下:
  1. 投入的项目经理提供的 2012年1月1日至今的个人业绩均未显示有桥梁业绩或桥梁规模,不符合评标办法资格评审标准(5)“项目负责人资质满足招标文件要求:项目经理 2012年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过1座中桥( 20m≤单孔跨径< 40m 或 30m <多孔跨径总长< 100m )及以上规模工程施工的项目经理或项目副经理或项目总工”的要求;投入的项目总工提供的个人业绩未担任项目总工或技术负责人,不符合评标办法资格评审标准(5)“项目负责人资质满足招标文件要求:项目总工 2012年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过1座中桥( 20m ≤单孔跨径< 40m 或 30m<多孔跨径总长< 100m )及以上规模工程施工的项目总工或技术负责人”的要求。2. 投入的项目经理提供的 2012年1月1日至今的个人业绩均未显示有桥梁业绩或桥梁规模,不符合评标办法资格评审标准(5)“项目负责人资质满足招标文件要求:项目经理 2012年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过1座中桥( 20m≤单孔跨径< 40m 或 30m <多孔跨径总长< 100m )及以上规模工程施工的项目经理或项目副经理或项目总工”的要求;投入的项目总工提供的 2012年1月1日至今的个人业绩均未担任项目总工或技术负责人,不符合评标办法资格评审标准(5)“项目负责人资质满足招标文件要求:项目总工 2012年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过1座中桥( 20m≤单孔跨径< 40m 或 30m <多孔跨径总长< 100m )及以上规模工程施工的项目总工或技术负责人”的要求。3. 投入的项目经理提供的个人业绩均未显示有桥梁业绩或桥梁规模,不符合评标办法资格评审标准(5)“项目负责人资质满足招标文件要求:项目经理 2012年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过1座中桥( 20m ≤单孔跨径< 40m 或 30m<多孔跨径总长< 100m )及以上规模工程施工的项目经理或项目副经理或项目总工”的要求。4. 投入的项目总工的个人业绩均未显示有桥梁业绩,不符合评标办法资格评审标准(5)“项目负责人资质满足招标文件要求:项目总工 2012年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过1座中桥( 20m ≤单孔跨径< 40m 或 30m <多孔跨径总长< 100m )及以上规模工程施工的项目总工或技术负责人”的要求。5. 投入的项目总工提供的个人业绩未担任项目总工或技术负责人,不符合评标办法资格评审标准(5)“项目负责人资质满足招标文件要求:项目总工 2012年1月1日至今(交工验收时间)至少担任过1座中桥( 20m ≤单孔跨径< 40m 或 30m<多孔跨径总长< 100m )及以上规模工程施工的项目总工或技术负责人”的要求。若对评标结果有异议,请在 2016-01-07 日到 2016-01-11 日内向招标人(淮安市洪泽县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
 
  | 
  | 
| 异议联系人: 戚柱(招标人)张嘉伟(招标代理) 
  联系电话: 0517-87211222 (招标人)0517-83669113(招标代理)
  发布时间: 2016-01-06
  评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通分中心
  评标完成日期: 2016-01-06
 
  | 
  |